Всемирный день донора крови.

          14 июня во всем мире будет праздноваться Всемирный день донора крови под девизом Всемирной организации здравоохранения «Кровь объединяет всех нас».

Донорами гордятся все страны, потому что они дарят другим людям самое ценное, что не выработать никакими технологиями, не купить и не заменить ничем другим – свою кровь.

Доноры – люди самых разных профессий, разных религиозных и политических убеждений, социального положения, возраста, увлечений и взглядов на жизнь. Их объединяет готовность поделиться частичкой себя ради сохранения здоровья и жизни незнакомого пациента, потребность делать жизнь вокруг чуть-чуть лучше. Желание помочь тем, кто сейчас в этом нуждается. Не случайно имя им Донор, от латинского «donare», что означает дарить. Подарок донора сберегает другому человеку жизнь.

Сегодня мы говорим  Большое Спасибо всем, кто сдает кровь для пациентов: больших и маленьких, независимо от их социального происхождения или финансового состояния.

Благодаря Вам, дорогие доноры, по земле сегодня ходит множество людей, победивших болезнь, и в каждой такой победе есть капля Вашей крови.

Будьте всегда здоровы и оставайтесь такими же щедрыми и добрыми.

Пусть в Вашей жизни будет много света, тепла и радости!

Сегодня праздник, донор, твой!

Тебе все эти поздравленья!

Живешь ты сердцем и душой,

Даря надежду и спасенье!

Не о профессии здесь речь-

Давай о ней сейчас забудем!

Чтоб хрупкой жизни нить сберечь,

Спешишь ты, друг, на помощь людям!

Будь счастлив, весел и здоров-

Наказ тебе от нас строжайший!

От молодых и стариков-

От всех поклон тебе нижайший!

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.